Старшая группа воскресной школы на Северо-Востоке Эстонии

По благословению Владыки Сергия 9 июня 2018 года учащиеся воскресной школы вместе с родителями отправились в поездку по северо-востоку Эстонии. Ребят сопровождал руководитель воскресной школы иерей Георгий Коршак и экскурсовод Мария Дунаева.

Поездка началась с акафиста святителю Николаю Чудотворцу. Первым пунктом назначения было место трагических событий 1919 года, где большевики расстреляли священномученика Сергия Ракверского и с ним еще множество людей.

После молитвы в этом памятном месте, ребята отправились к Ракверской крепости, где познакомились с символом города – быком и устроились на пикник рядом со старинным замком. Затем группа оправилась в Йыхви, где вначале посетила церковь Богоявления Господня, а затем прогулялась по центру города.

Следующим местом посещения стал чудесный парк на берегу моря Ору в Тойла.

Путешествие по Нарве началось с удивительно красивого храма Нарвской иконы Божией Матери и продолжилось величественным Собором Воскресения Христова. Конечно же, путники прогулялись возле Нарвского замка и по променаду вдоль реки.

Последним удивительным местом посещения была Мерикюльская Казанская церковь. Там ребят встретил краевед, поведавший историю как самого храма, так и тех мест. Во всех храмах путешественников тепло и радушно встречали.

Поездка сопровождалась увлекательной экскурсией Марины Дунаевой.

Сайт создан по благословению

Преосвященнейшего Сергия,

епископа Маардуского,

викария Таллинской епархии

 

Aadress:
TALLINNA ALEKSANDER NEVSKI STAVROPIGIAALNE KOGUDUS
Lossi plats 10,
10130, Tallinn, Estonia


Telefon: (+372) 644 3484
E-R: 8:00-16:00

E-mail: info@nevskysobor.ee 

AS SEB Pank
TALLINNA ALEKSANDER NEVSKI STAVROPIGIAALNE KOGUDUS
Aadress: Tornimäe 2, 15010 Tallinn, Estonia
SWIFT kood (BIC): EEUHEE2X
IBAN: EE901010220003251011

Reg nr: 80206263