Патриаршее поздравление епископу Маардускому Сергию с 55-летием

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил викария Таллинской епархии епископа Маардуского Сергия с 55-летием со дня рождения.
Его Преосвященству, Преосвященнейшему Сергию, епископу Маардускому, викарию Таллинской епархии
Ваше Преосвященство!
Примите сердечные поздравления с 55-летием вкупе с молитвенными пожеланиями доброго здравия, душевного мира, преуспеяния и неоскудевающей помощи Всещедрого Спасителя в дальнейшем архиерейском служении.
Уразумев, что вечная жизнь есть в знании единого и истинного Бога и посланного Им Иисуса Христа (Ин. 7:3), Вы в молодом возрасте приняли таинство Святого Крещения. Спустя годы Господь сподобил Вас священного сана и монашеского чина, дабы Вы умножили свои труды на благо Его Церкви. Призрев на Ваше тщание в исполнении различных послушаний, Вседержитель вверил Вам высшее иерархическое служение — епископство, совершая которое, Вы стараетесь быть верным помощником Высокопреосвященного митрополита Евгения, Предстоятеля Эстонской Православной Церкви.
Молитвенным ходатайством Пресвятой, Пречистой, Преблагословенной, Славной Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии да сохранит Вас Всемилостивый Господь в крепости сил на многая лета.
 
С любовью во Христе
+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Сайт создан по благословению

Преосвященнейшего Сергия,

епископа Маардуского,

викария Таллинской епархии

 

Aadress:
TALLINNA ALEKSANDER NEVSKI STAVROPIGIAALNE KOGUDUS
Lossi plats 10,
10130, Tallinn, Estonia


Telefon: (+372) 644 3484
E-R: 8:00-16:00

E-mail: info@nevskysobor.ee 

AS SEB Pank
TALLINNA ALEKSANDER NEVSKI STAVROPIGIAALNE KOGUDUS
Aadress: Tornimäe 2, 15010 Tallinn, Estonia
SWIFT kood (BIC): EEUHEE2X
IBAN: EE901010220003251011

Reg nr: 80206263