101-я годовщина Эстонской Республики

24 февраля 2019 года в Таллинском кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского состоялась ранняя Божественная литургия, которую совершил Митрополит Таллинский и всея Эстонии Евгений.

По окончании поздней Божественной литургии духовенством собора был совершен благодарственный молебен по случаю празднования 101-й годовщины Эстонской Республики. На молебне возносились молитвы о даровании помощи Божией властям и воинству страны.

День независимости Эстонии начался с торжественного поднятия флага. На церемонии присутствовал епископ Маардуский Сергий, викарий Таллинской епархии.

Днем, в рамках праздничных мероприятий в честь Дня независимости Эстонии, в церкви Каарли началось торжественное богослужение, на котором присутствовали представители власти и представители Церквей Эстонии. Митрополит Таллинский и всея Эстонии Евгений в сопровождении протоиерея Иувеналия Каарма присутствовали на мероприятии.

Вечером, в театре ”Эстония” состоялся праздничный президентский прием и концерт по случаю 101-годовщины ЭР.

От лица Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата на церемонии присутствовал Митрополит Таллинский и всея Эстонии Евгений. От Пюхтицкого ставропигиального женского монастыря присутствовала настоятельница монастыря, игумения Филарета (Калачева).

  

На президентском приеме были как бывшие, так и нынешние руководители государства, деятели культуры, науки и образования, общественные деятели, журналисты, представители силовых структур, спортсмены, церковные деятели и дипломаты.

Фотографии с портала: rus.postimees.ee

Сайт создан по благословению

Преосвященнейшего Сергия,

епископа Маардуского,

викария Таллинской епархии

 

Aadress:
TALLINNA ALEKSANDER NEVSKI STAVROPIGIAALNE KOGUDUS
Lossi plats 10,
10130, Tallinn, Estonia


Telefon: (+372) 644 3484
E-R: 8:00-16:00

E-mail: info@nevskysobor.ee 

AS SEB Pank
TALLINNA ALEKSANDER NEVSKI STAVROPIGIAALNE KOGUDUS
Aadress: Tornimäe 2, 15010 Tallinn, Estonia
SWIFT kood (BIC): EEUHEE2X
IBAN: EE901010220003251011

Reg nr: 80206263