Молодежный клуб «Сретение» совершил паломничество на Святую Землю

Православный молодежный клуб «Сретение» под руководством иерея Виктора (Мельника), настоятеля Таллинского храма Рождества Пресвятой Богородицы (Казанского храма) и прихожане храма совершили паломничество на Святую Землю.

Паломничество началось с посещения собора святой Софии и храма Святого Георгия на Фанаре в Константинополе (нынешнем Стамбуле). Паломники посетили монастырь Святой Екатерины в Египте, после чего группа поднялась на гору Синай и отслужила Божественную литургию в храме на вершине горы. Праздник Преображения Господне группа встретила на горе Фавор.

На протяжении всего паломнического путешествия группа посетила множество святых мест на территории Израиля и Палестины. Паломники обязательно старались отслужить молебен или панихиду, прочитать отрывок из Евангелия, пропеть стихиры или тропари о каждом святом месте.

Это была уже вторая поездка клуба «Сретение» на Святую Землю во время Успенского поста, ведь именно тогда есть возможность посещения ночных богослужений на Гробе Господнем. Ребята с радостью и чувством глубокого благоговения посещали службы и молились каждую ночь.

Поездка получилась очень интересной, насыщенной и благодатной и ребята вернулись уставшие, но счастливые, укрепленные в вере и еще более сдружившись между собой.

Автор: Елена Ульянова.
Фотографии молодежного клуба «Сретение».

Сайт создан по благословению

Преосвященнейшего Сергия,

епископа Маардуского,

викария Таллинской епархии

 

Aadress:
TALLINNA ALEKSANDER NEVSKI STAVROPIGIAALNE KOGUDUS
Lossi plats 10,
10130, Tallinn, Estonia


Telefon: (+372) 644 3484
E-R: 8:00-16:00

E-mail: info@nevskysobor.ee 

AS SEB Pank
TALLINNA ALEKSANDER NEVSKI STAVROPIGIAALNE KOGUDUS
Aadress: Tornimäe 2, 15010 Tallinn, Estonia
SWIFT kood (BIC): EEUHEE2X
IBAN: EE901010220003251011

Reg nr: 80206263