Паломническая поездка в Успенскую Киево-Печерскую Лавру

23-27 октября 2018 года добровольцы социального служения Покров во главе с епископом Сергием, возглавляющий отдел социального служения "Покров", совершили паломническую поездку в Успенскую Киево-Печерскую Лавру.

Проживали паломники в Лаврской гостинице, однако смогли побывать не только в Лавре, но и в монастырях и храмах Чернигова и Киева. Замечательный экскурсовод Святослав рассказал о святынях и святых Украинской земли, которыми она очень богата. Лавра поразила своей красотой, историей и ощущением вековой молитвы за весь мир. Незабываемы были ранние литургии в пещерных храмах, ночная литургия с особой молитвой о всех нарко-, алко- и игрозависимых, многочисленные молебны и акафисты в церквях Лавры, вечерние длинные службы. Все почувствовали непоколебимую веру насельников Лавры, силу молитвы, благодать святого места.

В Чернигове посетили Антониевы пещеры, главный собор города, где приложились к мощам святителей Феодосия и Филарета Черниговских, преподобного Лаврентия Черниговского. В Киеве в Свято-Введенском мужском монастыре приложились в Чудотворному образу иконы Божией Матери "Призри на смирение", которая прославлена многими чудесами. Также посетили удивительный монастырь Рождества Богородицы, где находится чтимая Десятинная икона Божией Матери. Всех поразили вера и мужество служителей и прихожан.

Счастливые паломники приносят сердечную благодарность владыке Сергию, добровольцу социального служения Марине Кравченко за организацию замечательной поездки, отцу Аристарху и многим прихожанам собора за горячую молитву о путешествующих.

Авторы: благодарные паломники

                                    

Сайт создан по благословению

Преосвященнейшего Сергия,

епископа Маардуского,

викария Таллинской епархии

 

Aadress:
TALLINNA ALEKSANDER NEVSKI STAVROPIGIAALNE KOGUDUS
Lossi plats 10,
10130, Tallinn, Estonia


Telefon: (+372) 644 3484
E-R: 8:00-16:00

E-mail: info@nevskysobor.ee 

AS SEB Pank
TALLINNA ALEKSANDER NEVSKI STAVROPIGIAALNE KOGUDUS
Aadress: Tornimäe 2, 15010 Tallinn, Estonia
SWIFT kood (BIC): EEUHEE2X
IBAN: EE901010220003251011

Reg nr: 80206263