Крестный ход

4 апреля 2020 года состоялся крестный ход вокруг города Таллина с иконой Божией Матери «Скоропослушница». Объезд Таллина начался в 12.15 с молебна в Храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», который возглавил митрополит Таллинский и всея Эстонии Евгений в сослужении епископа Маардуского, викария Таллинской епархии Сергия, иерея Николая Каменева, иерея Виктора Мельника, иерея Григория Борисова и протодиакона Андрея Килина, начали процессию с первой остановкой на восточной окраине Ласнамяэ, затем через Виймси направили стопы своя в кафедральный собор, после этого — в храм святителя Николая в Копли, берег озера Харку и храм в Нымме. При каждой остановке читались молитвы об избавлении от эпидемии и ко Пресвятой Богородице, совершалось осенение города на 4 стороны. По ходу движения в двух машинах читались один за другим акафисты иконе Божией Матери «Скоропослушница», Пресвятой Богородице, Покрову Ее и иконе Божией Матери «Казанская».
Сердечно благодарим высокопреосвященнейших архиереев, честных отцов, всех вас, братия и сестры, за совместную молитву! Протодиакона Андрея благодарим за организацию сего молитвенного действа, алтарника Дионисия Быкова — за разработку и мастерское осуществление маршрута!
Будем надеяться на ходатайство Царицы Небесной за жителей стольного града, государства Эстонского и всего мира перед Сыном Ее и Богом нашим Господом Иисусом Христом.

ссылка на видео:

https://www.facebook.com/tvn.Estonia/videos/212827550150477/UzpfSTI2NDc0ODk0MDUzMTc3OToxMTQ2MzQ5NDE5MDM4Mzg5/

 

 
     
     

 

текст: иерей Григорий Борисов

видео и фотографии Олег Беседин

Материал на delfi.ru: https://rus.delfi.ee/daily/estonia/video-protiv-virusa-s-ikonoj-pravoslavnye-svyaschenniki-sovershili-obezd-tallinna?id=89470341